«ИМЕНА ЗЕМЛИ АСТРАХАНСКОЙ»: ИТОГИ В ИМЕНАХ


ТОП В НОМИНАЦИИ «ЛИЦА ИСТОРИИ»
(по сумме голосов в интернете и анкетах)

Петр 1
Гужвин А.П.
Курмангазы Сагырбаев
Максакова М.П.
Кустодиев Б.М.
Нобель А.Б. и сыновья
Варваций И.А.
Середжаб Тюмень
Братья Губины
Джанибеков А-Х.Ш
Тукай Габдулла

ТОП В НОМИНАЦИИ «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ»
(по сумме голосов в интернете и анкетах)

Иона, архиепископ Астраханский и Енотаевский
Дасаев Р.Ф.
Бабкина Н.Г.
Марков А.С.
Пименов Ю.Т.
Меньшов В.В.
Максакова М.П.
Дюжев Д.П.
Ильичев А.С.
Заворотнюк Н.Ю.

Рейтинговые позиции «Люди нашего района»:
ТОП по городу Ахтубинск «Люди нашего города»
Нарузбаев А.А.
Архимандрит Андрей
Маслов А.Т.
Ведищев В.А.
Мишагин. Б.А.
Безрукова Г.Д.
Суслова С.С.
Егоров И. Т.
Крапивин П.М.
Жидов Н.И.
ТОП по Ахтубинскому району «Люди нашего района»
Искалиев К.К.
Ведищев В.А.
Фурик А.А.
Уманский Л.М.
Демичев Е.П.
Андросов В.А.
Тикеев Ш.З.
Нарузбаев А.А.
Подопригора
Шевкунов Н.Н.
Нурхатов А.Б.
Котова О.П.
ТОП по Камызякскому району «Люди нашего района»
Васильев К.С.
Сухоруков В.П.
Печеров А.А.
Мартынов И.А.
Маженов З.Т.
Кибиров Г.Н.
Прозорова Л.Ю.
Чероков А.Г.
Литвинов В.С.
Бардынин Г.Г.
Бондаренко Л.А.
Дубинина Т.В.
Плискина В.А.
Отец Фомин В.Н.
ТОП по Наримановскому району «Люди нашего района»
Давлеканов Р.Р.
Полоусов С.И.
Куангалиев Б.С.
Терсков С.К.
Плотицын А.Ф.
Яровой А.Т.
Кандыков Н.М.
Первушин Н.М.
Таласбаев А.К.
Алмаев А.А.
Сытько Н.Я.
Шналиева Е.А.
Киселева Т.А.
Шнычкин П.М.
Санникова Н.Н.

ТОП по Икряненскому району «Люди нашего района»
Винокуров Я.Я.
Тименский Н.И.
Завьялов Ф.А.
Кабикеев Н.Н.
Сычева А.Г.
Блинков А.Ю.
Орденов Г.И.
Артамонов В.К.
Хомутова Л.В.
Фомина А.В.
ТОП по Енотаевскому району «Люди нашего района»
БОЛГОВ Ф.М.
ЛАВРОВ Н.И.
ЖИЛИН Б.И. – ЛИЦА ИСТОРИИ
МИХЕЕВ С.И.
АНИСИМОВ П.П.
ОТЕЦ АЛЕКСАНДР
БОНДАРЕНКО Р.В.
КУШНИР И.Т. ЛИЦА ИСТОРИИ
СЫЗРАНОВ В.И.
ПОЛЯКОВ С.Г.
ТОП по Володарскому району «Люди нашего района»
МИНДИЕВ Б.Г.
ДРЫГИН Б.А.
СЕЙТАЛИЕВ Ш.Р.
ВЯЗОВАЯ Л.П.
КОНОПЛЕВА Л.В.
ШЕИН А.П.
СУПУРГАЛИЕВ Н.К.
ШВЕЦОВА А.С.
КИТАКИНА Л.А.
ЖИЛКИН А.А.

ТОП по Знаменску «Люди нашего района»
ВОЗНЮК В.И.
ГОНЧАРОВ Ю.И.
КОРОЛЕВ С.П.
ВОЗНЮК М.Я.
МАЖУРЕНКО Л.П.
КОЛЕСНИКОВ Ю.С.
НОЧКИНА Н.Л.
ТОП по ХАРАБАЛИНСКОМУ району «Люди нашего района»
ГАЛКИН А.Н.
ЛИТВИНОВ Л.Н.
КУЗНЕЦОВ М.И.
КАРАГУШЕВ Е.Е.
ПОПОВ Н.Т.
САФОНОВ И.Л.
КОНОПЛЕВ Г.Г.
ТОП по Лиманскому району «Люди нашего района»
ФЕНЬКОВ Я.А.
БАЛАШОВ – Ю.М.
СТЕПКИН Н.П.
БЛАЖКО Л.М.
ЖАБИНА А.А.
СМЕНЮТА Л.И.
ЛАГУТКИНА Н.А.
ДЕМЕНТЬЕВ В.И.
АВДЕЕВ К.Ф.
ГАЛАТЕНКО В.И.
ТОП по Приволжскому району «Люди нашего района»
УТАЛИЕВ Р.И.
АСКАРОВ Р.М.
ГЛАДЧЕНКО Ж.О.
БОЯРЧУК
ДЖУМАНЬЯЗОВА И.Г.
ПУГАТОВА В.Ф.

ТОП по Красноярскому району «Люди нашего района»
Байтимиров Н.И.
Белоусов Ю.П.
Михайленко С.А.
ТОП по Черноярскому району «Люди нашего района»
Столяров М.Н.
Глинчев Б.П.
Болдырева А.И.
Дуброва А.И.
Садовникова Л.А.
Заплавнов Д.М.
Зволинский В.П.
Махов Д.В.
Храмов А.П.
Буданова Т.А.

Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками
в номинации «Сочинения» поощрены:

Бобраков
Артур Анатольевич
ученик 9 класса
Среднебаскунчакской школы,
Ахтубинский район
За сочинение
«Резвых Владимир Евгеньевич»

Утежанов
Серик Айдинович ученик 11 класса Новинской школы Володарский район За сочинение "В памяти, люди, храните поэтов..." о Мажлисе Мухамеджановиче Утежанове

Карабасова
Нейля ученица 6 класса средней школы № 2
Володарский район За сочинение
«Карабасов Аскар Жардемович»

Абитаванова Анелия Файзрахмановна ученица Тулугановской средней школы,
Володарский район.
Руководитель: Султаналиева Флюра Вахитовна За сочинение
«Машанова Айжамал Мукушевна»

Костин
Евгений Юрьевич ученик 5 класса, Основной общеобразовательной школы села Грачи Енотаевский район За сочинение
«Судьба атамана» о Бирюкове Иване Алексеевиче
Чаленко
Алина Сергеевна ученица 6 класса, средней школы № 233, г.Знаменск За сочинение о
Здоровцеве Степане Ивановиче

Жадан
Елена Алексеевна учитель русского языка и литературы средней школы № 233 г. Знаменск За сочинение о
Вознюке Василии Ивановиче
Чеботаева Алена Сергеевна, ученица средней школы № 233,
г. Знаменск За сочинение о
Валерии Барсовой

Кадырбирдиева Гульфинур Сабитовна ученица 10 класса Джанайской средней школы, Красноярский район
За сочинение о братьях Кадырбирдиевых - Бибулате Батыровиче и Бикбулате Батыровиче


Бекбауова
Эмилия Загировна ученица Джанайской средней школы,
Красноярский район
За сочинение о Мусургалиеве Хисмете Абдрахмановиче

Умиржанова Эльмира Робертовна, ученица Байбекской средней общеобразовательной школы имени Абая Кунанбаева, Красноярский район
За сочинение
«Петр 1 и Астрахань»

Романенко
Николай Александрович ученик школы №1,
Лиманский район. Руководитель – Усова Галина Иннокентьевна За сочинение о
Романенко Михаиле Афанасьевиче

Будкина
Мария Валерьевна ученица 6 класса Бударинской основной общеобразовательной школы,
Лиманский район. За сочинение о
Кочетове Григории Флоровиче

Штепа
Татьяна Андреевна учитель математики Бударинской основной общеобразовательной школы,
Лиманский район. За сочинение о
семье Астафьевых

Меретинова
Дарья Валерьевна ученица 10 класса Лиманской средней школы №1,
Руководитель: Усова Галина Иннокентьевна
За сочинение о
Толчаницыне Александре Петровиче

Рясков
Николай ученик 10 класса средней школы № 1
г. Нариманов За сочинение
«Мой дедушка – Рясков»

Кассамединов Адильбек Амантаевич, ученик средней школы с. Николаевка,
Наримановский район За сочинение
«Курмангазы – гений народной музыки»


Овчинников Михаил Николаевич ученик 7 класса, основной общеобразовательной школы с. Верхнелебяжье,Наримановский район
За сочинение о
Татищеве Василии Никитиче

Кузнецова
Юлия Андреевна ученица 10 класса Началовской средней школы, Приволжский район
За сочинение о
Бекетове Никите Афанасьевиче
Емельянова Кристина ученица 3 класса Началовской средней школы,
Приволжский район За сочинение
«Прадедушка Миша»

Колтунов
Евгений Ученик 8 класса
школы с. Речное ,
Харабалинский район За сочинение о
Гурнове
Алексее Михайловиче

Сулейманова
Анара ученица 7 класса основной общеобразовательной школы № 4 г. Харабали За сочинение о
Журбиной
Людмиле Олеговне

Польчунов Святослав Васильевич, ученик 9 класса основной общеобразовательной школы № 4 г. Харабали За сочинение о
Грибцове
Степане Матвеевиче

Боровков
Дмитрий Кириллович
ученик 7 класса Лицея № 1,
город Астрахань
За сочинение
«Мой дед, Кусов Александр Фомич»


Максимова
Лариса Анатольевна Заместитель директора по воспитательной работе средней школы поселка «Красные Баррикады» Икрянинского района За сочинение о
Сычевой
Александре Георгиевне

Самойлов
Роман Андреевич ученик 10 класса Гимназии № 3,
город Астрахань
За сочинение об отце Велимира Хлебникова



Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками
в номинации «Рисунки» поощрены:

Троицкая Юлия Васильевна педагог дошкольного образования,город Астрахань
Антонова Арина Валерьевна ученица 6 класса Гимназии № 1, город Астрахань
Кашкенова Сабина ученица 8 класса средней школы № 13, город Астрахань

Ошурко Анастасия ученица 11 класса средней школы пос. Трусово, Наримановский район
Вилкова Елена Алексеевна Воспитанница творческого объединения «Палитра» «Районного Дома детского творчества», Наримановский район
Маркин Сергей воспитанник Районного Дома детского творчества, Наримановский район,
Султанова Саида Растямовна
ученица Килинчинской школы имени Героя России Азамата Тасимова,
Приволжский район
Уразов Дамир Курмангалиевич Ученик 2 класса Основной общеобразовательной школы № 4, Харабалинский район
Исатаев Наиль Валерьевич
ученик Верхнебузанской средней школы, Красноярский район
Харабалаева Регина Ибраевна ученица Верхнебузанской средней школы, Красноярский район

Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками
в номинации «Интервью» поощрены:

Мельник Анна город Астрахань За интервью "Живая акварель" с Шапошниковым Александром Михайловичем

Богодухов Сергей
учащийся лицея № 2
город Астрахань За интервью с Прачкиным Алексеем Петровичем

Твердохлебова
Дарья
ученица 5 класса средней школы № 13, город Астрахань За интервью с Твердохлебовым Александром Александровичем

Рачок Мария Ученица 10 класса средней школы села Сасыколи,Харабалинский район
За интервью с Коноплевым Григорием Георгиевичем

Пустовалов Максим Ученик 7 класса средней школы г.
Харабали За интервью с Аншаковой Ниной Николаевной

Горюнова Екатерина ученица 11 класса средней школы №2 г.Лиман За интервью с Евтеевым Николаем Ивановичем


Кулакова Виктория воспитанница районного Дома детского творчества, Наримановский район,
За интервью с Пряхиной Марией Александровной

Максутова Розалия
ученица 9 класса Верхнебузанской средней школы, Красноярский район За интервью с Даулетовым Советом Халиловичем




Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками
в номинации «Эссе» поощрены:

Балгазиева
Айгерим Кайратовна ученица Байбекской средней школы имени Абая Кунанбаева,
Красноярский район. Эссе о
Маркове Александре Сергеевиче

Чучковская
Валерия учащаяся 10 класса средней школы села Селитренное, Харабалинский
Эссе о Лосевой Елене
Семенюта
Ярослав Георгиевич ученик 6 класса Лиманской средней школы №1 , поселок Лиман, Эссе «Зажигает тот, кто сам горит» о
Семенюта Лидии Ивановне
Элдышев
Анджа Юрьевич учащийся Караванненской средней школы Лиманский район, Эссе о Велимире Хлебникове

Соколов
Валентин Михайлович учашийся школы № 1
поселок Лиман Эссе «Сердце, отданное спорту» об Ушакове Валентине Михайловиче
Камальдинова
Эльмира Дамисовна Учитель русского языка и литературы средней школы поселка Буруны Наримановский район
Эссе «Хранитель музея» о Мамаеве Александре Александровиче

Кадралиев
Данияр воспитанник районного Дома детского творчества, Наримановский район, Эссе об Искакове Никите Сеитовиче

Сурикова
Юлия Олеговна ученица 11 класса средней школы поселка Буруны, Наримановский район Эссе о Байкове Сергее Алексеевиче

Трегубова
Екатерина ученица 11 класса Прикаспийской средней школы Наримановский район, Эссе о Зайнутдинове Рифе Хасановиче

Елизарова
Любовь Владимировна заместитель директора по учебно-воспитательной работе
школы № 4, г.Харабали Эссе "Артист! Скульптор! Врач!" о Ряузовой Антонине Александровне

Джумагулова
Пакт Шугаевна директор Селитренской общеобразовательная школы,
Харабалинский район Эссе о Бляхине Павле Андреевиче
45 голосов
Жакубалиева
Асимгуль Исатаевна ученица 5 класса основной общеобразовательной школы № 4,
г.Харабали Эссе «А.А. Жилкин – наш Губернатор!»

Воронов Александр Александрович учащийся средней школы № 32,
город Астрахань, Эссе о Миловидове Николае Николаевиче
Степанова
Ирина Мингалиевна воспитатель детского сада №39 «Рябинка», город Астрахань Эссе о Лазаревой Людмиле Мухединовне
Мамонтова
Анастасия Николаевна ученица 9 класса
средней школы № 58,город Астрахань Эссе о Мамонтове Дмитрии Андреевиче





Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками
в номинации «Викторина-кроссворд» поощрены:

Бирбина Мария ученица 5 класса гимназии №1,
город Астрахань За кроссворд
«Люди истории»
Бикмаев Евгений ученик средней школы
№ 49, город Астрахань За кроссворд «Петр1»
Второв
Николай ученик 9 класса средней школы поселка Трусово , Наримановский район
За кроссворд «Великий поэт» о Велимире Хлебников

Хусаинова
Диляра ученица средней общеобразовательной школы села Линейное, Наримановский район За кроссворд
«Имена земли Астраханской»
Арстанова
Айнагуль ученица Основной общеобразовательной школы № 4 г. Харабали, За кроссворд
«Земля Астраханская»

Хайргалиев
Азамат Шамуратович учитель истории и обществознания Кривобузанской средней школы, Красноярский район За 2 викторины и кроссворд об истории Астрахани

Абрамцова
Анастасия ученица 11 класса средней школы села Вольное Красноярский район
За кроссворд
«О, Петр Первый!»


ВСЕГО ГОЛОСОВ
Новости

Пресс-релизы [стр. 1, 2, 3]
Интервью [стр. 1, 2]
СМИ о Именах

ПРОЕКТ В ЧИСЛАХ

Кандидатов:
В "Лицах истории"- 69

В "Общ. признании" - 67

В конкурсе:
Сочинений - 93
Эссе -23
Рисунков -33
Интервью - 9
Викторин - 9

ГОЛОСОВАТЬ

image

ПАРТНЕРЫ

НАВЕРХ